Благоприятные погодные условия поспособствовали тому, что на пешеходных дорожках, газонах и в садах района вновь появилось огромное количество испанских слизней и для борьбы с вредителями нам нужна помощь жителей.
Необходимо скоординировать действия, чтобы собрать вредителей с максимально большой территории и уничтожить их.
В четверг, 5 августа и в среду, 18 августа в Какумяэ пройдут толоки по сбору слизней. На толоках в борьбе с массовым распространением чужеродного вида объединят усилия работники управы и местные жители. Ждём всех желающих помочь в борьбе с распространением вредителей. Толоки начинаются в 20.00 и заканчиваются в 22.00
Руководители толоки ждут добровольцев для раздачи инвентаря на следующих пунктах: на пешеходной дорожке возле пункта техосмотра на Пикалийва, на остановке Ланди и на парковке Вана-Раннамыйза возле болота Ыйсмяэ.
От управы предоставляются средства для сбора, а также средства для уничтожения. Ждём вас!
